2024
1月 January
日 | 曜日 | 内容 | 対戦相手 | 会場 | 集合時間 | ジャージ | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | (日) | 練習 | キズーチ | 12:00 | |||
14 | (日) | 練習 | キズーチ | 12:00 | |||
21 | (日) | 練習 | キズーチ | 12:00 | |||
27 | (土) | 定時総会 | 大宮 東天紅 | 16:00 | クラブタイ・ブレザーまたはスーツ着用 | ||
28 | (日) | 練習 | キズーチ | 12:00 |
2月 February
日 | 曜日 | 内容 | 対戦相手 | 会場 | 集合時間 | ジャージ | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | (日) | 練習 | キズーチ | 12:00 | |||
11 | (日) | 練習 | キズーチ | 12:00 | |||
18 | (日) | 追悼試合 | 海洋ラガー・ムテッポーズ 春日部 |
春日部 | 赤黄10:30 白紺11:30 |
||
25 | (日) | 練習 | キズーチ | 12:00 |
3月 March
日 | 曜日 | 内容 | 対戦相手 | 会場 | 集合時間 | ジャージ | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | (日) | 試合 | エリスクラブ | 辰巳の森 | 8:30 | ||
10 | (木) | 試合 | 不惑 | 熊谷荒川 | 赤以上10:50
白紺 13:00 |
||
17 | (日) | 試合 | タマスターズ(赤黄のみ) | 長峰ヴェルディF | |||
24 | (日) | 試合 | 紫峰・魅惑・栃惑 | 花水木G | |||
30 | (土) | 試合 | フラミンゴ(白紺のみ) | ||||
31 | (日) | 練習 | キズーチ | 12時 |
4月 April
日 | 曜日 | 内容 | 対戦相手 | 会場 | 集合時間 | ジャージ | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | (日) | 試合 | 海洋ラガー・ムテッポーズ | ||||
11 | (木) | 試合 | 関東黄パン大会 | 熊谷荒川 | |||
14 | (日) | 練習 | キズーチ | 12:00 | |||
21 | (日) | 試合 | 浦和ラグビースクール中学1年生(赤黄) コーチ(白紺) |
||||
28 | (日) | 県三惑 | 熊惑・川越 | 熊谷荒川グラウンド | 8:30黄パン
9:30赤パン 10:30紺白パン |
5月 May
日 | 曜日 | 内容 | 対戦相手 | 会場 | 集合時間 | ジャージ | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | (土) | 首都圏赤パン大会 | 熊谷荒川グランド | 9:10黄パン
11:20赤パン |
|||
5 | (日) | 練習 | キズーチ | ||||
12 | (日) | 試合 | 神惑 | 保土ヶ谷 | 9:30黄パン
10:30赤パン 11:25紺パン 12:20白パン |
||
19 | (日) | 試合 | 川越 | 入間川 | 未定 | ||
26 | (日) | 試合 | 不惑 | 府中 | 未定 |
6月 June
日 | 曜日 | 内容 | 対戦相手 | 会場 | 集合時間 | ジャージ | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | (日) | 練習 | キズーチ | 12:00 | |||
9 | (日) | 試合 | 房惑 | 松戸 | 未定 | ||
16 | (日) | 試合 | 白紺:ノッコンリーグOB
赤黄:埼玉県ラグビーフェスティバル |
三菱養和調
県営熊谷?
|
|||
23 | (日) | 試合 | 群惑・深谷 | 深谷櫛挽が原 | |||
30 | (日) | 練習 | キズーチ | 12:00 |
7月 July
日 | 曜日 | 内容 | 対戦相手 | 会場 | 集合時間 | ジャージ | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6~7 | (土)・(日) | 合宿 | 菅平合宿 | ||||
14 | (日) | 練習 | キズーチ | 12:00 | |||
21 | (日) | 練習 | キズーチ | 12:00 | |||
28 | (日) | 練習 | キズーチ | 12:00 |
8月 August
日 | 曜日 | 内容 | 対戦相手 | 会場 | 集合時間 | ジャージ | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | (日) | 練習 | キズーチ | 12:00 | |||
11 | (日) | 練習 | キズーチ | 12:00 | |||
18 | (日) | 練習 | キズーチ | 12:00 | |||
24~25 | (土・日) | 夏合宿 | 草津 | 12:00 |
9月 September
日 | 曜日 | 内容 | 対戦相手 | 会場 | 集合時間 | ジャージ | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (日) | 練習 | キズーチ | 12:00 | |||
7~8 | (土・日) | 関甲信 | 水戸 | ||||
8 | (日) | 試合
練習 |
(赤パンのみ)ねんりん東京戦
(赤パン以外)練習 |
キズーチ | 12:00 | ||
15 | (日) | 練習 | キズーチ | 12:00 | |||
22 | (日) | 練習 | キズーチ | 12:00 | |||
29 | (日) | 練習 | キズーチ | 12:00 |
10月 October
日 | 曜日 | 内容 | 対戦相手 | 会場 | 集合時間 | ジャージ | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | (日) | 赤黄試合 | 赤黄:タマスターズ | 試合会場
熊谷荒川グラウンド |
赤黄試合
調整中 |
||
5 | (日) | 試合 | vs 浦和ラグビースクールU13(赤黄)
vs コーチ(白紺) |
レッズランド | |||
12 | (日) | 試合 | 東日本マスターズラグビー大会
(対象:35歳~65歳未満) |
埼玉県熊谷市 荒川緑地公園ラグビー場 | 10:00~17:00 | 1stジャージー | |
19 | (日) | 試合 | 群惑 | 伊勢崎 | 12:00 | ||
26 | (日) | 練習 | キズーチ | 12:00 |
11月 November
日 | 曜日 | 内容 | 対戦相手 | 会場 | 集合時間 | ジャージ | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | (祝・日) | 練習 | キズーチ | 12:00 | |||
10 | (日) | 県三惑 | 熊惑、川越 | ||||
17 | (日) | 試合 | 海洋ラガー・ムテッポーズ | 熊谷or越中島 | 12:00 | ||
23 |
(祝・木) |
試合 | 紫峰・魅惑・栃惑 | 水戸(ツインフィールド) | 10:30 | ||
30 | (日) | 練習 | キズーチ | 12:00 |
12月 December
日 | 曜日 | 内容 | 対戦相手 | 会場 | 集合時間 | ジャージ | 試合結果 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | (日) | 試合 | 不惑 | ||||
14 | (日) | 試合 | 房惑(神惑・松戸B) | 市原スポレクパーク Cグラウンド | 未定 | ||
21 | (日) | 試合 | 川越 | キズーチ | 12:00 | ||
28 | (日) | 練習 | キズーチ | 12:00 |